Aire de Santa Fe

RADIO EN VIVO FM 91.1 - Santa Fe

Stream en vivo

Mantenete informado con AIRE las 24 horas del día y disfrutá de contenidos especiales en todo momento

Logo AIRE
  • Últimas noticias
  • Santa Fe
  • Policiales
  • Actualidad
  • Salud
  • Economía
  • Política
  • Internacionales
  • Ciencia
  • AIRE Agro
  • Espectáculos
  • Deportes
  • Recetas
  • Desde el sofá
  • Estilo de vida
  • Tecnología
  • Turismo
  • Viral
  • Astrología
  • Gaming
  • Negocios y Empresas
  • Ocio
  • Sociedad
Seguinos en:
  • Últimas noticias
  • Santa Fe
  • Policiales
  • Actualidad
  • Deportes
  • Salud
  • Economía
  • Política

Aire de Santa Fe

Omar Perotti

Omar Ángel Perotti es un contador público y político argentino, perteneciente al Partido Justicialista. Desde 2019 ejerce el cargo de gobernador de la provincia de Santa Fe. En 1991 fue elegido intendente de la ciudad de Rafaela, siendo reelegido en el cargo en 2003 y en 2007.

Más Noticias de Omar Perotti

  • La ministra de Seguridad, Sabina Frederic, dijo este miércoles que los efectivos federales en Santa Fe aumentaron un 75% desde enero y aseguró que esa provincia es una de las prioridades para la gestión que encabeza.

    Santa Fe

    Frederic afirmó que "los efectivos federales en Santa Fe aumentaron un 75% desde enero"

  • Este martes, los docentes reemplazantes de Santa Fe llevaron a cabo manifestaciones en distintos puntos de la provincia, en rechazo al veto del gobierno a la ayuda económica para el sector.

    Docentes

    Docentes reemplazantes rechazaron el veto de Perotti a la ayuda económica

  • El presidente de la Nación, Alberto Fernández anunció este martes el desembolso de 3000 millones de pesos que serán destinados a combatir la inseguridad en la provincia.

    inseguridad

    El presidente anunció $3 mil millones para combatir la inseguridad en Santa Fe

  • Alberto Fernández llegó a Rosario junto a funcionarios nacionales para anunciar el programa Detectar Federal en Santa Fe.

    Detectar

    Fernández: "El Detectar Federal nos permite triplicar la cantidad de testeos diarios"

  • El presidente Alberto Fernández junto al gobernador de Santa Fe, Omar Perotti.

    Alberto Fernández

    El presidente llega a Rosario para el lanzamiento oficial del programa Detectar Federal en la provincia

  • Test rápido de coronavirus.

    Coronavirus

    Cómo son los test rápidos para coronavirus que se utilizarán en Santa Fe

  • El diputado provincial de Juntos por el Cambio, Gabriel Chumpitaz, presentó un proyecto para que las escuelas de todo el territorio provincial retornen a las clases presenciales en el mes de octubre en grupos reducidos de hasta 10 alumnos y en instalaciones abiertas.

    Santa Fe

    Mientras se espera el pico de casos de covid, hay diputados que proponen el retorno de las clases

  • El gobernador Omar Perotti en la entrevista que se realizó en AIRE en el Teatro, la edición especial de Ahora Vengo.

    Omar Perotti

    Omar Perotti: "Vamos a tener un mes y medio de franca lucha contra el coronavirus"

  • Omar Perotti, gobernador de la provincia de Santa Fe.

    Santa Fe

    Con tres casos de coronavirus en el gabinete, la protección sanitaria se focaliza en Perotti

  • Página anterior
  • Página siguiente
Aire de Santa Fe

Secciones

Últimas noticias Santa Fe Policiales Actualidad Salud Economía Política Internacionales Ciencia AIRE Agro Espectáculos Deportes Recetas Desde el sofá Estilo de vida Tecnología Turismo Viral Astrología Gaming Negocios y Empresas Ocio Sociedad

Temas del día

Fenómeno El Niño Pronóstico del tiempo Santa Fe Ley de tierras Nuevo puente Santa Fe - Santo Tomé
  • Política de Correcciones
  • Politica de Ética
  • Política de fuentes no identificadas
  • Política de fuentes
  • Política sin firmas
  • Política de verificación de datos y chequeo de información
  • Politica de Participation
  • Términos y Condiciones
  • RSS

Todos los derechos reservados © 2018 Aire de Santa Fe ~ AIRE DIGITAL SAS ~ CUIT  30-71660869-3 ~ 25 de mayo 3255 · C.P. S3000 ~ Whatsapp: (342) 5 219 271 ~ Contacto Comercial: (342) 5 219 286 ~ [email protected]

Marca Aire de Santa Fe