Aire de Santa Fe

RADIO EN VIVO FM 91.1 - Santa Fe

Stream en vivo

Mantenete informado con AIRE las 24 horas del día y disfrutá de contenidos especiales en todo momento

Logo AIRE
  • Últimas noticias
  • Santa Fe
  • Policiales
  • Actualidad
  • Salud
  • Economía
  • Política
  • Internacionales
  • Ciencia
  • AIRE Agro
  • Espectáculos
  • Deportes
  • Recetas
  • Desde el sofá
  • Estilo de vida
  • Tecnología
  • Turismo
  • Viral
  • Astrología
  • Gaming
  • Negocios y Empresas
  • Ocio
  • Sociedad
Seguinos en:
  • Últimas noticias
  • Santa Fe
  • Policiales
  • Actualidad
  • Deportes
  • Salud
  • Economía
  • Política

Aire de Santa Fe

Salud

Ciudad de Santa Fe

Testeos covid: se otorgan 3.000 turnos por día y hay demoras de 48 horas

La nueva modalidad de hisopado permitió que se ordenen los centros de testeo en la ciudad de Santa Fe, pero para conseguir un turno hay 48 horas de demora porque la demanda sigue siendo alta.
En la ciudad de Santa Fe se otorgan 3.000 turnos diarios para hisopados y no son suficientes. 
  • En la ciudad de Santa Fe hay ocho centros de testeo.

    Covid

    Dónde y cómo funcionan los centros de testeo en Santa Fe

  • La ministra de Salud de la Nación, Carla Vizzotti, analizó la situación actual de la pandemia de covid-19 en Argentina.

    Tercera ola

    Vizzotti aseguró que se espera que los casos de Ómicrón "empiecen a bajar más rápido"

  • En la ciudad de Santa Fe los centros de vacunación habilitados para esto son La Esquina Encendida (Avenida Facundo Zuviría y Estanislao Zeballos) y La Redonda (Salvador del Carril y Belgrano), de 8 a 15.

    Pandemia

    Covid: comenzó en Santa Fe la vacunación libre para menores de 3 a 17 años

Coronavirus en Santa Fe: hubo 3.334 casos nuevos en la provincia y 609 en la ciudad

Reporte provincial

Coronavirus en Santa Fe: hubo 3.334 casos nuevos en la provincia y 609 en la ciudad

Se reportaron tres muertes en toda la provincia de Santa Fe a causa del covid-19. 

Este sábado

Reportaron 7.609 casos de covid y tres muertes en toda la provincia

Advierten que la próxima semana habrá una ola de calor en todo el país. 

Altas temperaturas

Cómo prevenir los golpes de calor y otras recomendaciones

.Más de 5 millones de vacunas contra el coronavirus se distribuirán en las próximas semanas en todo el país por el Gobierno, serán destinadas a iniciar y completar los esquemas de vacunación

Plan de vacunación

Más de 5 millones de vacunas contra coronavirus se distribuirán en las próximas semanas

  • Qué es un golpe de calor y a qué síntomas prestar atención

    Salud

    Qué es un golpe de calor y a qué síntomas prestar atención

  • El país ya lleva tres días por encima de los 100.000 contagios de covid-19. 

    Tercera ola imparable

    Por tercer día consecutivo, Argentina superó los 100 mil contagios diarios de covid

  • En Chipre detectaron una combinación de las variantes ómicron y delta.

    Coronavirus

    Detectan en Chipre una nueva variante de Covid que combina Ómicron y Delta

  • Por covid y licencias, el hospital Cullen trabaja con un 30% menos de personal 

    Exclusivo de AIRE

    Por covid y licencias, el hospital Cullen trabaja con un 30% menos de personal

  • El laboratorio rosarino competirá con otros internacionales que ingresarán al país su autotest.

    Entrevista en AIRE

    Un laboratorio santafesino producirá el autotest nacional de covid

  • Página anterior
  • Página siguiente
Aire de Santa Fe

Secciones

Últimas noticias Santa Fe Policiales Actualidad Salud Economía Política Internacionales Ciencia AIRE Agro Espectáculos Deportes Recetas Desde el sofá Estilo de vida Tecnología Turismo Viral Astrología Gaming Negocios y Empresas Ocio Sociedad

Temas del día

Fenómeno El Niño Pronóstico del tiempo Santa Fe Ley de tierras Nuevo puente Santa Fe - Santo Tomé
  • Política de Correcciones
  • Politica de Ética
  • Política de fuentes no identificadas
  • Política de fuentes
  • Política sin firmas
  • Política de verificación de datos y chequeo de información
  • Politica de Participation
  • Términos y Condiciones
  • RSS

Todos los derechos reservados © 2018 Aire de Santa Fe ~ AIRE DIGITAL SAS ~ CUIT  30-71660869-3 ~ 25 de mayo 3255 · C.P. S3000 ~ Whatsapp: (342) 5 219 271 ~ Contacto Comercial: (342) 5 219 286 ~ [email protected]

Marca Aire de Santa Fe