Aire de Santa Fe

RADIO EN VIVO FM 91.1 - Santa Fe

Stream en vivo

Mantenete informado con AIRE las 24 horas del día y disfrutá de contenidos especiales en todo momento

Logo AIRE
  • Últimas noticias
  • Santa Fe
  • Policiales
  • Actualidad
  • Salud
  • Economía
  • Política
  • Internacionales
  • Ciencia
  • AIRE Agro
  • Espectáculos
  • Deportes
  • Recetas
  • Desde el sofá
  • Estilo de vida
  • Tecnología
  • Turismo
  • Viral
  • Astrología
  • Gaming
  • Negocios y Empresas
  • Ocio
  • Sociedad
Seguinos en:
  • Últimas noticias
  • Santa Fe
  • Policiales
  • Actualidad
  • Deportes
  • Salud
  • Economía
  • Política

Miércoles 01 de julio, 2026

Aire de Santa Fe

Romina P. Elizalde

Romina Elizalde ok.png

Periodista de salud

NOTICIAS DEL AUTOR

Pandemia

Pese al aumento de casos, solo hay dos pacientes covid internados en el viejo Iturraspe

El viejo hospital Iturraspe, que centraliza a los pacientes covid en Santa Fe, solo asiste a dos pacientes contagiados con coronavirus. El área de terapia intensiva registra un 45% de ocupación, pero sin casos activos del virus.
Aire de Santa Fe | Viejo Iturraspe Min Salud005_1200 MTH.jpg
  • Aire de Santa Fe | Vacunación menores MT 7.jpg

    Pandemia

    Auguran una mayor cantidad de contagios de covid en menores

  • Aire de Santa Fe | hisopados alero 4.jpg

    Santa Fe

    Covid: las medidas que evalúa Santa Fe ante el aumento de los contagios

  • Aire de Santa Fe | Esclerosis múltiple

    Santa Fe

    Sufre de esclerosis múltiple, pero Iapos demora su acceso al tratamiento

  • Aire de Santa Fe | Vacunatorio Esquina Encendida

    Santa Fe

    Vacunación covid: se registra un 23% de ausentismo en la aplicación de segundas dosis

  • Aire de Santa Fe | Emilia Oblan_MG_5870_1200 MTH.jpg

    Entrevista en Aire

    Concentración, postura y respiración, la fórmula para dar en el blanco

  • Aire de Santa Fe | Juan.jpg

    Entrevista en AIRE

    Segonds: "No podemos elegir lo que pasa, sí qué hacemos con lo que viene"

  • Aire de Santa Fe | Coronavirus terapia Cullen_MG_5102_MTH-1200_MTH.jpg

    El sistema de salud

    Santa Fe: cómo trabajan los hospitales que enfrentaron las olas de covid

  • Aire de Santa Fe | La Esquina Encendida 1.jpg

    Vacunación covid

    Vacunación: con casi el 75% de la población con esquema completo, recomiendan aplicarse la tercera

  • Aire de Santa Fe | Diseño3D.jpeg

    Solidaridad

    Diseñan accesorios en 3D para pacientes con discapacidades

  • Página anterior
  • Página siguiente
Aire de Santa Fe

Secciones

Últimas noticias Santa Fe Policiales Actualidad Salud Economía Política Internacionales Ciencia AIRE Agro Espectáculos Deportes Recetas Desde el sofá Estilo de vida Tecnología Turismo Viral Astrología Gaming Negocios y Empresas Ocio Sociedad

Temas del día

Pronóstico del tiempo 25 de mayo Copa Mundial de Fútbol de 2026 Franco Colapinto Santa Fe Nuevo puente Santa Fe - Santo Tomé
  • Política de Correcciones
  • Politica de Ética
  • Política de fuentes no identificadas
  • Política de fuentes
  • Política sin firmas
  • Política de verificación de datos y chequeo de información
  • Politica de Participation
  • Términos y Condiciones
  • RSS

Todos los derechos reservados © 2018 Aire de Santa Fe ~ AIRE DIGITAL SAS ~ CUIT  30-71660869-3 ~ 25 de mayo 3255 · C.P. S3000 ~ Whatsapp: (342) 5 219 271 ~ Contacto Comercial: (342) 5 219 286 ~ [email protected]

Marca Aire de Santa Fe