Aire de Santa Fe

RADIO EN VIVO FM 91.1 - Santa Fe

Stream en vivo

Mantenete informado con AIRE las 24 horas del día y disfrutá de contenidos especiales en todo momento

Logo AIRE
  • Últimas noticias
  • Santa Fe
  • Policiales
  • Actualidad
  • Salud
  • Economía
  • Política
  • Internacionales
  • Ciencia
  • AIRE Agro
  • Espectáculos
  • Deportes
  • Recetas
  • Desde el sofá
  • Estilo de vida
  • Tecnología
  • Turismo
  • Viral
  • Astrología
  • Gaming
  • Negocios y Empresas
  • Ocio
  • Sociedad
Seguinos en:
  • Últimas noticias
  • Santa Fe
  • Policiales
  • Actualidad
  • Deportes
  • Salud
  • Economía
  • Política

Miércoles 01 de julio, 2026

Aire de Santa Fe

Policiales

Ocurrió el viernes

Cuantioso robo a un comercio de barrio María Selva: se llevaron dinero y mercadería

Un reconocido comercio de Santa Fe fue víctima de un robo el viernes. Se llevaron dinero en efectivo y gran cantidad de mercadería.

El robo ocurrió el viernes en un conocido local comercial y es investigado.
  • El fallo fue dictado en el Tribuna Oral Federal que funciona en San Jerónimo y Primera Junta de Santa Fe. 

    Narcotráfico y lavado

    Condenan y decomisan los bienes de una pareja de Villa del Parque que vendía drogas

    Ignacio Mendoza
  • La muerte del pequeño Ángel López causó conmoción en Comodoro Rivadavia.

    Comodoro Rivadavia

    Caso Ángel López: la querella denunció intentos de "distorsionar" la causa judicial

  • La Policía de Investigaciones de la Provincia de Santa Fe secuestró cocaína, marihuana, dinero en efectivo y teléfonos celulares durante dos procedimientos realizados en la capital provincial 

    En dos allanamientos

    La PDI desarticuló un punto de venta de droga en Santa Fe y detuvo a 12 personas

  • Imagen ilustrativa.

    El último eslabón

    La sombra de Los Menores detrás del crimen de un histórico de la banda de Los Monos

    Germán de los Santos
  • El hecho ocurrió a la 1:20 de la madrugada de este domingo.

    Durante la madrugada

    Detuvieron a un hombre en el centro de Santa Fe por robar caños de gas de domicilios

  • Microtráfico en Barrio Sur: allanaron dos casas y detuvieron a 11 personas

    Primero en AIRE

    Microtráfico en Barrio Sur: allanaron dos casas y detuvieron a 11 personas

  • Entre los elementos incautados se encuentran un teléfono celular, anotaciones relevantes para la causa y material estupefaciente

    Operativo

    Rosario: la Policía de Santa Fe desarticuló un punto ligado a extorsiones y secuestró más de 600 gramos de cocaína de alta pureza

  • El lugar por donde habrían ingresado los ladrones del country. 

    Incertidumbre

    A 48 horas del robo en el country El Paso declararon las víctimas pero no hay indicios de los ladrones

  • El hombres investigado por la Agencia de Trata de Personas de Santa Fe. 

    Será imputado

    Esperanza: detuvieron a un hombre investigado por el abuso a dos trabajadoras sexuales

  • Página anterior
  • Página siguiente
Aire de Santa Fe

Secciones

Últimas noticias Santa Fe Policiales Actualidad Salud Economía Política Internacionales Ciencia AIRE Agro Espectáculos Deportes Recetas Desde el sofá Estilo de vida Tecnología Turismo Viral Astrología Gaming Negocios y Empresas Ocio Sociedad

Temas del día

Pronóstico del tiempo 25 de mayo Copa Mundial de Fútbol de 2026 Franco Colapinto Santa Fe Nuevo puente Santa Fe - Santo Tomé
  • Política de Correcciones
  • Politica de Ética
  • Política de fuentes no identificadas
  • Política de fuentes
  • Política sin firmas
  • Política de verificación de datos y chequeo de información
  • Politica de Participation
  • Términos y Condiciones
  • RSS

Todos los derechos reservados © 2018 Aire de Santa Fe ~ AIRE DIGITAL SAS ~ CUIT  30-71660869-3 ~ 25 de mayo 3255 · C.P. S3000 ~ Whatsapp: (342) 5 219 271 ~ Contacto Comercial: (342) 5 219 286 ~ [email protected]

Marca Aire de Santa Fe