Aire de Santa Fe

RADIO EN VIVO FM 91.1 - Santa Fe

Stream en vivo

Mantenete informado con AIRE las 24 horas del día y disfrutá de contenidos especiales en todo momento

Logo AIRE
  • Últimas noticias
  • Santa Fe
  • Policiales
  • Actualidad
  • Salud
  • Economía
  • Política
  • Internacionales
  • Ciencia
  • AIRE Agro
  • Espectáculos
  • Deportes
  • Recetas
  • Desde el sofá
  • Estilo de vida
  • Tecnología
  • Turismo
  • Viral
  • Astrología
  • Gaming
  • Negocios y Empresas
  • Ocio
  • Sociedad
Seguinos en:
  • Últimas noticias
  • Santa Fe
  • Policiales
  • Actualidad
  • Deportes
  • Salud
  • Economía
  • Política

Aire de Santa Fe

Gobierno de la Provincia de Santa Fe

Más Noticias de Gobierno de la Provincia de Santa Fe

  • Soledad Pastorutti, la voz de la canción oficial de los Juegos Suramericanos 2026. 

    Juegos Suramericanos

    Se dio a conocer cuál será la canción oficial de los Juegos Suramericanos Santa Fe 2026: Soledad le pondrá voz

  • La propuesta acompaña a los productores frente a las nuevas exigencias ambientales de los mercados internacionales.

    Gobierno de la Provincia de Santa Fe

    Santa Fe Produce Sustentable: la herramienta inédita que presentó el gobierno de Pullaro para certificar producción, que sumó aval de la UE

  • Del total de visitantes 895.122 fueron turistas y 1.790.244 excursionistas.

    Gobierno de la Provincia de Santa Fe

    Turismo: Santa Fe generó casi $450 mil millones en el primer semestre

  • El gimnasio cubierto de Coronda ya alcanzó el 80 % de avance. Además, la Provincia trabaja en la pavimentación y el mejorado de los accesos al predio del CEF.

    Coronda

    La construcción del nuevo Centro de Educación Física N°22 en Coronda entró en su etapa final

  • El Ministerio de Salud de Santa Fe informó que un total de 430.772 ciudadanos ya recibieron la dosis contra la gripe desde el inicio de la campaña en el mes de marzo.

    Santa Fe

    Campaña antigripal: la Provincia de Santa Fe ya vacunó a más de 430.000 personas

  • santa fe fortalece la coordinacion con instituciones para anticiparse al fenomeno de el nino

    Santa Fe

    Santa Fe fortalece la coordinación con instituciones para anticiparse al fenómeno de El Niño

  • La calificadora internacional Moodys elevó la nota de la provincia de Santa Fe a B2, posicionándola entre las cuatro jurisdicciones mejor conceptuadas del país. 

    Santa Fe

    Santa Fe mejoró su calificación crediticia y se ubicó por encima del Gobierno Nacional

  • Oftalmología y entrega de lentes en el acto, exclusivo para niños y niñas de 6 a 17 años, es uno de los servicios que ofrecen el programa Santa Fe Acá y el Tren de Capital Humano.

    Santa Fe

    Santa Fe Acá y el Tren de Capital Humano llegan a la ciudad de Santa Fe: qué servicios ofrecen

  • La reunión se realizó en Misiones, impulsada por la Agencia Federal de Emergencias (AFE), en el marco de la preparación ante el fenómeno del Niño 2026/2027.

    Santa Fe

    Santa Fe presentó su estrategia de prevención ante el fenómeno del Niño en la Mesa de Coordinación Federal

  • Página anterior
  • Página siguiente
Aire de Santa Fe

Secciones

Últimas noticias Santa Fe Policiales Actualidad Salud Economía Política Internacionales Ciencia AIRE Agro Espectáculos Deportes Recetas Desde el sofá Estilo de vida Tecnología Turismo Viral Astrología Gaming Negocios y Empresas Ocio Sociedad

Temas del día

Fenómeno El Niño Pronóstico del tiempo Santa Fe Ley de tierras Nuevo puente Santa Fe - Santo Tomé
  • Política de Correcciones
  • Politica de Ética
  • Política de fuentes no identificadas
  • Política de fuentes
  • Política sin firmas
  • Política de verificación de datos y chequeo de información
  • Politica de Participation
  • Términos y Condiciones
  • RSS

Todos los derechos reservados © 2018 Aire de Santa Fe ~ AIRE DIGITAL SAS ~ CUIT  30-71660869-3 ~ 25 de mayo 3255 · C.P. S3000 ~ Whatsapp: (342) 5 219 271 ~ Contacto Comercial: (342) 5 219 286 ~ [email protected]

Marca Aire de Santa Fe